Обо мне

Моя фотография
Санкт-Петербург, Russia

четверг, 27 ноября 2014 г.

Великолепный век - второй этап



Здравствуйте!
Вот и начался второй этап задания "Великолепный век. Великолепный скрап." Он называется "Принты/Цвета".

 Для нашего с вами вдохновения написан огромный и содержательный пост с множеством шикарных фотографий, а также с фотоколлажами, составленными по отдельным цветам. Так что выбор цветов и узоров девочки нам предоставили широчайший!
Единственные требования:
1) цвета вашей работы должны повторять палитру вдохновившей вас фотографии, другие (дополнительные) цвета могут присутствовать в очень, очень небольших количествах;
2) постараться повторить или максимально приблизиться к принту на одежде (повторять узор можно любыми способами).
Я пока только раздумываю над будущей работой, но увидев это фото (что-то меня мужские даже больше впечатляют?!?),

вспомнила одну свою открыточку, которой уже пару месяцев:) К сожалению, я невнимательно прочитала правила, и выложила на нее ссылку, но Оксана справедливо приостудила мой пыл, заметив, что работа должна быть новой! Так что поучаствовать я с этой открыточкой не смогу, но расскажу о ней так, как будто участвую (помечтаю пока...) Мне кажется, она отлично повторяет и цвета, и, главное, узор и фактуру роскошного мужского кафтана (сочетание черного и темно-бирюзового, витиеватые узоры и выпуклые горошки):


Здесь видно лучше:


И даже на обратной стороне есть небольшой кусочек восточного узора и драпировки)):

 Для открытки я использовала бумагу Pink Paisly из старых коллекций, черно-белую бумагу и вырубки MME, черно-бирюзовую тисненую Core'dinations, цифровой штамп Vamp Me от Tiddly Inks и копики. Неровный край основы - это самые простые фигурные ножницы. Добавила кое-где пудру с бирюзовыми переливами, жидкий жемчуг, ленточки-кружево, гортензии-цветочки-полужемчужины-стразики, деревянные бусины в тон, нитку для вязания салфеточек (типа "Ириса"), еще большой самодельный цветок из бирюзовой кальки с винтажной пуговицей вместо брадса. И даже узкие обрезки бумаги пошли в дело вместо листиков!
Вот детали:

 

На второй этап отведен месяц времени - до 25 декабря, так что скорее делитесь своими творениями!
Пока-пока.

среда, 26 ноября 2014 г.

Морская конфетка от Галечки

Девочки, кто еще не в курсе! В честь своего сотого читателя (хотя я уже 155-я!!)  Galachko разыгрывает чудесную, вкусную, восхитительную морскую конфетку: морская конфетка


Помимо Примовского набора 30х30, в неё вошли еще и График45, и всякие полезно-мелочные штучки, смотрите здесь . Записываемся до 30 ноября, а победителя Галечка объявит 1 декабря.
Торопитесь, времени немного осталось!

ПС. 04.12.14. Конфетку ДВАЖДЫ!! выиграла (подробности читайте здесь) Ladybird,а точнее Алина -  мои поздравления!

Великолепный век (мой первый пост)

Всем привет!
Никогда не задумывалась о создании своего блога - просто не считаю, что мне есть чему научить кого-либо.
Но совершенно случайно наткнулась на задание "Великолепный век. Великолепный скрап" в блоге Evolution-scrap - http://evolution-scrap.blogspot.ru/ и просто загорелась поучаствовать. Это мой первый подобный опыт, так что не судите строго:)
Первый этап задания называется "Украшения" http://evolution-scrap.blogspot.ru/2014/10/1.html


Меня особенно вдохновили две необычные фотографии из удивительного рассказа про сериал "Великолепный век", на который девочки не пожалели своего времени!
Первая - старинная картина:





Вторая - фотография одного из героев сериала - мужчины в необычном головном уборе:


 Мне они понравились не меньше, чем яркие фотографии красавиц.
В итоге после недолгих раздумий и ревизии запасов у меня родилась идея сделать часики, которые я собралась повесить на дверцу рабочего секретера дочери:




Из обязательных элементов - металлические украшения (цветы, завитушки, камушки) и жемчужина в центре цветка.
Цифры будут прикреплены вокруг часов, так как часики совсем крошечные, и места на них катастрофически мало!


За основу взяла заготовку часов из берёзовой фанеры, добавила покупной часовой механизм. Стрелки слегка выделила красной пудрой для эмбоссинга, чтобы их было лучше видно. Ну  а на основе оторвалась по полной - акрил в несколько слоёв, декупаж, золочение, кракелюр и в завершение пудра Puffs. На этой фотографии видно лучше:




На готовую основу приклеила украшалки - Тимовские и Примовские:) Металлические детальки и ленточку дополнительно покрасила алкогольными чернилами. А цифры 24 и тигр - в честь дочкиного дня и года рождения. Думаю они не очень портят общую концепцию.
Ниже фотографии отдельных деталей, заранее извиняюсь за качество - очень торопилась выложиться в задание. В следующий раз постараюсь исправиться:)










Ну вот кажется и всё, вроде бы справилась. Всем пока!